Компания Skonto Būve приступила к строительству нового депо Государственной пожарно-спасательной службы на улице Яунпилс в Риге. Общая площадь застройки составляет 1537 кв. м. В здании будут находиться гаражи оперативной службы с подсобными помещениями, помещения для персонала дежурных смен и помещения административной службы.

Новое здание депо обеспечит сотрудников современными рабочими помещениями, соответствующими санитарным, гигиеническим, техническим требованиям, а также требованиям безопасности. Кроме того, будет развита инфраструктура и оборудовано необходимое количество парковочных мест.

Планируется благоустройство всей территории с оборудованием автостоянки для сотрудников, посетителей и оперативного транспорта, а также стоянки для велосипедов. На свободной территории будет разбит газон с насаждениями – кустарниками, деревьями и цветами. Tакже предусмотрено создание зон отдыха. На газоне возле главного входа будут установлены мачты для флагов. 

Кроме того, проектом предусмотрено создание проезда на Карля Улманя гатве, что обеспечит более быстрый выезд оперативного транспорта в нужном направлении.

Проект планируется завершить в конце сентября 2018 года.